1632  
 

Abaixo RELAÇÃO dos solicitantes ao acesso da ÁREA RESTRITA do Museu, peço a colaboração dos Irmãos para:

1. Irmãos, reconhecem como maçom os abaixo indicados?

2. Ainda, se puderem fazer uma diligência de confirmação no Oriente do requerente, agradecemos.

3. Por favor, informe o nome e o numero cadastrado no final da linha ( nº cadastrado ).

Por gentileza nos ajudem, para que possamos atender os reconhecidos.

INTERNACIONAL
Africa do Sul

Potencia

Província

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. da Africa do Sul            
Por favor, cite o numero cadastrado.
Argentina

Potencia

Província

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. de la Argentina            
Por favor, cite o numero cadastrado.
Bolivia

Potencia

Departamento

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. del Bolivia            
Por favor, cite o numero cadastrado.

 

BRASIL

Ordem alfabética por: Estado - Cidade - Loja

Acre

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

AC

 

 

 

 

 

 


Alagoas

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

AL GLM Delmiro Gouveia Loja Luz e Verdade

023

Carlos Roberto Correia da Silva 12382
AL GLM Maceió Loja Rei Salomão 021 Wagner Diego Cavalcanti de Lima 13124
AL COMAB Maeió Loja Terceiro Milênio 007 CARLOS HENRIQUE SOARES 13773
AL GOB Santana do Ipanema Loja Amor a Verdade 1895 Jose Antonio Soares Campos 8359
Por favor, cite o numero cadastrado
Amapá

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

AP GOB Macapá Loja MONTEIRO LOBATO 4117 JURANDIR PEREIRA DA SILVA 11829

AP

GLM

Macapá

Loja José Alves Pessoa

005

DANIEL CASTRO DA COSTA

3059

AP GOB Macapa Loja São João 437 Walmon Rodrigo de Almeida Cavalcante 12839

AP

GOB

Macapá

Loja Tiradentes

2599

Silvio Carneiro Bastos Neto

2659

Por favor, cite o numero cadastrado.
Amazonas

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

Por favor, cite o numero cadastrado.
Bahia

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

BA GLM Camacan Loja MAHACHOAN 079 FRANCESCO DENIS DA SILVA SANTANA 11173
BA GOB Feira de Santana Loja Academica Voltaire 4515 Feira de Santana 14257
BA COMAB Feira de Santana Loja Templo de York 007 Bruno Araújo 14220
BA GOB Glória Liberdade e Glória 4033 Aroldo Jose dos Santos 14113
BA GLM Iaçu Loja DEUS, SABEDORIA E JUSTIÇA 154 MANOEL DA SILVA ALMEIDA 30133
BA GLM Itaberaba Loja DEUS JUSTIÇA E FRATERNIDADE 039 Francisco José Azevedo Oliveira 12393
BA GLM Itabuna Loja Areópago Itabunense 009 João Luiz Barbosa Costa 13448
BA GLM Jacobina Loja Fraternidade Jacobinense 044 PEDRO MOURA DE MACEDO 5383
BA GLM Presidente Dutra Loja Obreiros de São João Batista 122 Cleverson Geraldo Gonzalez de Oliveira 11971
BA GOB Salvador Loja Acácia Bahiana 2399 Moreno Rolim 13359
BA GLM Salvador Loja Arco Real 160 Rui Barbosa de Oliveira 6872
BA GLM Salvador Loja Arco Real 160 Hugo Alves de Aragão Neto 8390
BA GLM Salvador Loja Arco Real 160 Leandro Queiroz 5740
BA GLM Salvador Loja Arco Real 160 David Ricardo Santos de Almeida 7234
BA GLM Salvador Loja Arco Real 160 Henrique Cardoso 7230
BA GLM Salvador
Loja Fancisco Borges de Barros de Estudos e Pequisas
137 Jose Sergio Novaes Bulhoes 12730
BA GOB Salvador Loja Liberdade e Firmeza 1964 João Leonardo Marques Leão  
BA GLM Salvador Loja Nova Aurora 208 Vitor Sousa da Silva 7557
BA GOB Salvador Loja Nova Aurora 208 Wesly de Sousa Silva 7763
BA GLM Salvador Loja Rocha de Israel 174 FRANCISCO DAS CHAGAS DO NASCIMENTO 10703
BA GLM Salvador Loja Universo da Luz 195 Tiago de Carvalho Queirós 8144
BA GLM Salvador Loja Filhos de Salomão 007 Leomar Borges dos Santos 13235
BA GLM Senhor do Bonfim Loja União e Fraternidade Bonfinense 017 PAULO NUNES CONCEIÇÃO 12419
Por favor, cite o numero cadastrado.
Ceará

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

CE GLM Mauriti
Loja Defensores da Ordem
093 Luciano Ponciano Pereira 13069
CE GOB Fortaleza
Loja Nova Cruzada do Norte
1072 José Almir Uchôa de Souza 10522
Por favor, cite o numero cadastrado.
Distrito Federal

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

DF GOB Brasília Loja Atalaia de Brasília 1574 Geraldo Rodrigues Prado Junior 10887
DF GOB BRasília Loja Fraternidade Universal 4310 Jose Charly de Sousa Rios 13568
DF GOB Brasília Loja Geraldo Rodrigues dos Santos 2032 Daniel Barcelos Rodrigues 10551
DF GOB Brasília Loja Luz do Oriente 2905 Edvaldo Ferreira da Silva 14146
DF GOB Brasília Loja Presidente Juscelino Kubitschek 3530 José Oscar de Araújo 10872
DF GLM Gama Loja Lauro Sodré 007 PATRICK LUIS TAVARES DE OLIVEIRA 12467
DF GOB Guará Loja Obreiros do Vale 3317 BENUR WANDERLEY MIRANDA 14211

Por favor, cite o numero cadastrado.

Espírito Santo

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

ES GLM CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM Loja COMPASSO DO CRIADOR 075 RENATO DE SOUZA HENRIQUES 13946
ES GLM Laranja da Terra Loja São João de Laranja da Terra 106 Rodrigo Crauzer 13538
ES GLM Marechal Floriano Loja Baraquiel Pinto de Medeiros 082 Marcos Paulo Miranda Ribeiro 13113
ES GLM Santa Maria de Jetiba Loja Colunas de Jetiba 068 Roger Francisco Ramos 13936
ES GOB São Gabriel da Palha Loja São Gabriel da Palha 1987 Fabio Thomaz 13634
ES GLM Vila Velha Loja CAVALEIROS DA LUZ 018 JORGE LUIZ DE ANDRADE LINS 14273
ES GLM Vitória Loja Martines de Pasqually 102 Marcelo Queiroz Schimidt 12774

Por favor, cite o numero cadastrado.
Goiás

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

GO GLM Cidade Ocidental Loja Estrela Ocidental 144 RAIMUNDO GERALDO GUERRA NETO 13627
GO GOB Formosa Loja União e Liberdade II 1471 Joarley Fonseca de Oliveira 12179
GO GOB Goiânia Loja Aurora de Goiás 1393 Olimpio de Oliveira 11740
GO GLM Goiânia
Loja Gumercindo Manoel Nascimento
154 ANDERSON GLAITON CORREA 13828
GO GOB Goiânia Loja Liberdade e União 1158 Loja Liberdade e União 13161
GO GOB Luziânia Loja Estrela de Luziânia 1644 Silvio de Sousa Matos 12232
GO GOB Ouvidor Loja Olimpio de Miranda 2957 Fabiano Teodoro da Cunha 11297
GO GLM PADRE BERNARDO Loja PADRE BERNARDO 079 WENDEL PIRES TEIXEIRA 10316
GO GLM Uruaçu Loja Quatro de julho 007 Ary Bernardo Dutra dos Santos 12196

Por favor, cite o numero cadastrado.

Maranhão

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

MA GOB Balsas Loja Acácia Balsense 2351 Heder Luiz Martins 14193
MA GLM Balsas Loja Amor e Justiça 052 Cleverton Marlon Possani 9393
MA GLM Caxias Loja Duque de Caxias II 028 Walter Vilanova Mourão Filho 12485
MA GLM Chapadinha Loja 31 de março 030 Edgerson de Araujo Cunha 10428
MA GLM Coelho Neto Loja CRISTO REDENTOR 033 MARITON CIRINO BARBOSA 12272
MA GOB Imperatriz Loja FRATERNIDADE ACADEMICA SEAREIROS DA LUZ 3589 Neiraldo Moura Mendes 13375
MA GOB Imperatriz Loja Lealdade e Justiça 4148 Edinelcio Miranda Varão 8360
MA GLM Lago da Pedra Loja MARCO AURÉLIO 036 Erisvan de Paula Araujo 9693
MA GLM Lago da Pedra Loja MARCO AURÉLIO 036 ODAIR VIEIRA DUARTE 6408
MA GLM Presidente
Dutra
Loja União e Fraternidade 006 Francisco das Chagas Sales Brandão 13895
MA GLM São Luis

Loja DEUS JUSTIÇA E FRATERNIDADE

005 FERNANDO DE JESUS COSTA 11665
MA COMAB São Luis Loja Luis Magno Portela Passos   Alvaro Cardoso de Paiva 8961
MA GLM Timon Loja MESTRE HIGINO CUNHA 023 ELIESIO CAMPELO LIMA JUNIOR 13347


Mato Grosso

UF

Potencia

 

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

MT GLM   Barra do Garças Loja Portal de Aquarius 014 Hercules Tony Carneiro da Silva 12762
MT GOB   Cáceres Loja Liberdade Cacerense 1768 José Carlos Gonzaga 8430
MT GLM   Cuiabá Loja Cavaleiros Templários 3 Milenio 033 Júlio Cézar Schmidt 13004
MT GLM   Cuiaba Loja Fraternidade Cuiabana 032 Juracilei Sousa Araujo 10901
MT COMAB   Cuiabá Loja Razão e Lealdade 021 Fernando Costa Fernandes 14079
MT GLM   Cuiaba Loja Rômulo Rampini 019 Luiz Alberto Abdalla da Silva 12324
MT GOB   Guarantã do Norte Loja Acacia Guarantaense 2777 André de Almeida Marçal 11861
MT GOB   Guarantã do Norte Loja Acácia Guarantaense 2777 Luciano Andre Gallon 10902
MT GOB   juina Loja Fraternidade Vigilante 2319 Luis Humberto Borges 9884
MT GOB   Lucas do Rio Verde Loja JAIME SEITTI FUJII 2980 ISAAC SIMÃO BERTOLINI 5009
MT GOB   Lucas do Rio Verde Loja JAIME SEITTI FUJII 2980 EDIVALDO LIMADO NASCIMENTO 5121
MT GLM   Paranatinga Loja Acácia de Paranatinga 030 Evandro Silva Salvador 12860
MT GOB   PRIMAVERA DO LESTE Loja LUZ DO CERRADO 3836 MARCOS FRANCISCO DOS SANTOS 10962
MT GOB   Rondonópolis Loja Obreiros do Cerrado 3627 Kleber Paulino de Almeida 7464
MT COMAB   Rondonópolis Loja Estrela do Leste 005 Luiz Roberto Rodrigues dos Santos Junior 13565
MT GLM   Rondonópolis
Loja Marechal Rondon
002 Hamilton Fernandes 10728
MT GLM   Cleber Slvério de Freitas Loja OBREIROS DA ILHA DO BANANAL 020 Cleber Slvério de Freitas 11090
MT GLM   Comodoro Loja Fraternidade de Comodoro 085 Giancarlo Rieger 12397
MT COMAB   Peixoto Azevedo Loja Acácia Vale do Peixoto 56 Nilson Allan Rodrigues Portela 13451
MT GOB   Sinop Loja Acácia do Xingú 3794 Luiz Fernando Bressan Aranda 8311
MT COMAB   Sinop Loja 20 de Agosto 041 Cristiano Soares Gomes de Castro 13900
MT GLM   Sorriso Loja Arte Real 088 Evandro Luiz Wagner 11954
MT GOB   TERRA NOVA DO NORTE Loja Vale do Esperança 3248 Claudimar Roque da Silva 8982
MT GOB   Varzea Grande Loja Luzes da Chapada 3405 José Alexandre Vieira da Silva 7739
MT GLM   Varzea Grande Loja XV de Maio 009 Wilton Rogério Santos Maciel 11640
Por favor, cite o numero cadastrado.

Mato Grosso do Sul

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

MS GLM Campo Grande Loja 8 DE AGOSTO 061 THIAGO GARCIA DE FIGUEIREDO 13126
MS GLM Sidrolândia Loja Guardiões da Luz 049 Mario Nantes de Arruda 12484
MS GLM Pedro Gomes Loja Paz e União 058 Valdecir Dalto 12889
MS GOB Porto Murtinho Loja Razão e Forca 1997 ANTONIO NIVALDO SILVA FILHO 12819

Por favor, cite o numero cadastrado.

Minas Gerais

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

MG GOB Arinos Loja Acacia Arinense 2853 Cleydson dos Santos Vaz 12291
MG GLM Belo Horizonte Loja Eterna Luz 319 JOSE XAVIER DE GOUVEA NETO 1741
MG GLM Belo Horizonte Loja Fé e Perseverança 024 Edgar Rocha Pinto Gomes 13908
MG COMAB Belo Horizonte Loja Gal Moreira Guimaraes 074 Marcus Tulio de Melo 14009
MG COMAB Belo Horizonte Loja 12 de Setembro 001 Marcos Pimenta 11182
MG GLM Belo Horizonte Loja Mario Behring 200 JOSE CARLOS CRUZ 14011
MG GLM Belo Horizonte Loja Messias Corrêa 256 Wellington da Silva 13315
MG GLM Belo Horizonte Loja Missionários de Hiran 262 Gabriel Assis Abreu Lima 14014
MG GLM Belo Horizonte Loja Templários da Montanha 073 Wilton Valadas Junior 13251
MG GLM Belo Horizonte Loja Vigilantes da Justiça 193 Ronei André Carvalho 14010
MG GOI Cabo Verde Loja Deus e Caridade IX 059 Celso Alberto Lourenço Filho 10919
MG GOB Camina Verde Loja CARIDADE E JUSTIÇA IV 1527 Gustavo Venâncio Arantes Freitas 13134
MG COMAB Conselheiro Lafaiete Loja Estrela de Queluz 068 Alessandro de Oliveira Vasconcelos 14023
MG GLM Dores do Indaiá Loja Luz Amor e Vida 044 Vitor Alves da Silva Junior 14004
MG GLM Dores do Indaiá Loja Luz Amor e Vida 044 André Pinto 13297
MG GLM Gurinhatã Loja Prof Paulo dos Santos 176 Claudio I.B.Parisi 11447
MG GOB Guaxupe Loja Redençao Sul Mineira 1105 LAÉRCIO CUSTÓDIO DE MELO 13744
MG GOB Guaxupe Loja Redençao Sul Mineira 1105 José Luiz Fernandes 10367
MG GOB Itapetininga Loja Athenas do Sul 4120 Robson Lopes Bomtorin 1387
MG GOB Itatinga Loja Guia do Futuro 2698 Fernando Henrique Neto 8719
MG GOB Matozinhos Loja União, Igualdade e Justiça 2241 João Marcos de Castro 14024
MG GOB Ituiutaba Loja Estrela Ituiutabana 1336 Marcus Vinicius da Costa Queiroz 11855
MG GLM Montes Claros Loja 4 de Agosto 269 Fernando Celestino Mendes 12833
MG GLM Montes Claros
Loja Sabedoria e Luz
338 Américo Souza Marques Neto 13070
MG GOB Ouro Fino Loja Deus e Caridade 0580 Wilson Silveira Júnior 13707
MG GOB Patos de Minas Loja Renovação e Sabedoria 3489 Márcio Miranda Abdala 12850
MG GOB Patos de Minas Loja Renovação e Sabedoria 3489 Julio Cezar Vilela Pereira 12848
MG GLM Pequeri Loja Theodórica 154 Ivo Reinaldo Christ 11819
MG COMAB Poços de Caldas Loja Estrela Caldense 045 Marcos Salles 13703
MG GLM Poços de Caldas Loja Luz e União 029 Tadeu Santos Brito 12497
MG COMAB Pompeu Loja Fraternidade Pompeana 171 Valmir de Campos Machado 14142
MG GOI SANTO ANTONIO DO AMPARO Loja OTAVIANO LOPES 336 Wagner Rodrigues Rosa 13496
MG GOB Timóteo Loja Acacia de Timóteo 4013 Guilherme Augusto Vieira Dib 14191
MG GOB Três Lagoas Loja Aquarius 1903 Mário Alves 14058
MG GLM Uberlândia Loja Seis de Junho 027 Francisco Flavio Silva do Nascimento 13202
MG GLM Uberlândia Loja Uberlândia 278 João Augusto da Silva Filho 13180
MG GLM Unaí Loja Acacia Unaiense 247 Walter Pereira de Figueiredo Junior 14015
MG GLM VÁRZELÂNDIA Loja ESTRELA DA VÁRZEA 202 CLEBER DE SOUZA ALVES 14018

Por favor, cite o numero cadastrado.

Pará

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

Por favor, cite o numero cadastrado.
Paraíba

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

PB GLM Areia Loja Leônidas Santiago 016 Glauco V. Meira Costa 9437
PB GLM Campina Grande Loja Acácia da Borborema 041 Antonio da Silva Campos Junior 9412
PB GOB Campina Grande Loja ESTRELA DA BORBOREMA 3388 VICENTE de PAULA TEIXEIRA ROCHA 8838
PB COMAB João Pessoa Loja 09 de Dezembro 009 David Ireneu Facury 14252
PB GOB
João Pessoa
Loja Acácia Paraibana 4431 Ronnie Peterson Dantas Vicente 12025
PB COMAB

João Pessoa

Loja Luiz Gonsalves Pereira 245 Josenildo Vieira Guedes 13910
PB COMAB
João Pessoa
Loja Nove de Dezembro 009 Gilberto Alves Pekala 13265
PB GLM
João Pessoa
Loja Regeneração Campinense 002 William Cordeiro Gomes 10139
PB GLM
Solânea
Loja José Pessoa da Costa 022 Wlamir Araújo e Silva 14065
PB GLM
Uiraúna
Loja Vigilantes de Canaã 038 Ageu Feitosa de Sousa 13705

Por favor, cite o numero cadastrado.

Paraná

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

PR GOB Curitiba Loja CAMINHO DE LUZ 3435

Everaldo dos Santos

13723
PR GOB Curitiba Loja Cavaleiros de São João 2903 Marco Diego Carsten Vendrametto 12412
PR GOB Curitiba Loja CARDOSO JUNIOR 0661 Arnaldo Giacomitti Junior 8580
PR GOB Curitiba Loja CAVALEIROS DE SAO JOAO 2903 Rodrigo Stica 12549
PR GOB Curitiba Loja Concórdia 0368 HELCIO CARLOS GOMES 13542

PR

GOB Curitiba Loja CRUZEIRO DO SUL 1603 DANIEL FIGUEIRA GONCALVES 14247
PR GOB Curitiba Loja Luz Invisível 4160 Edelberto Wilson Schmidt 14237
PR GOB Curitiba Loja Luz Invisível 4160 Rodrigo de França 13275
PR GLM Curitiba Loja Luz da Verdade 094 Ronaldo Predebon Vanzo 12249
PR GOB Curitiba Loja Mestre Pytágoras 3134 Marcelo Massarelli Maitan 6667
PR GOB Curitiba Loja Sabedoria, Paz e Harmonia 4432 JOÃO BATISTA DE LIMA NETO 12584
PR GOB Curitiba Loja Rei Salomão 3503 HAROLDO JOSE MATOZO 14145
PR GOB

Curitiba

Loja Saint Germain 2050 João Afonso Germano Filho 13486
PR GOB Pontal do Parana Loja Taberna da Piramide 3154 Renato Paula de Andrade 13384
PR GOB Toledo Loja Tríplice Aliança 3277 Ricardo Canan 12389

Por favor, cite o numero cadastrado.

Pernambuco

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

PE GOB Catende Loja Obreiros da Caridade 0896 4514 Leudisvan Marques de Lucena 12560
PE GOB Paulista Loja Luz e União 2736 Genival Santos de Holanda 13801
PE GOB Recife Loja Missionários da Luz 4562 Renato Heitor de Souza 12694
PE GOB Recife Loja VIGARIO BARTOLOMEU FAGUNDES 2711 PEDRO HENRIQUE BORBA VILELA 14087

Por favor, cite o numero cadastrado.

Piauí

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

PI GLM Corrente Loja MONTE SIÃO 023 MUSSIO ANTONIO DUAILIBE NOGUIEIRA 12164
PI GOB Curimatá Loja Acácia Curimataense 2707 Jessé da Cunha Rodrigues Araújo 9181

PI

GLM

Teresina

Loja Astro Rey mestre Luis Adalto de Aragão

041

Martinho Rodrigues de Vasconcelos Neto

3425

PI GLM Teresina Loja GUATIMOZIM 019 Edvaldo Mendes Júnior 10092
PI GLM Teresina Loja HERMES DIAS PINHEIRO 042 WAGNER FERNANDES 9356
PI GLM União LOJA BARÃO DE GURGUÉIA 022 Luís Gonzaga Sampaio Pierote 9515
Por favor, cite o numero cadastrado.
Rio de Janeiro

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

RJ GLM Quissamã Loja Cônego de Januário 119 Elcio Rello de Araújo 13365
RJ GLM Rio de Janeiro Loja Francisco Xavier Guedes 146 Rogerio dos Santos Gomes 12527
RJ GLM Rio de Janeiro Loja Mahtma Gandhi 090 Antônio Carlos Cardoso Guimarães Júnior 13876
RJ GOB Rio de Janeiro Loja Marques do Herval 1624 Felipe Vidal 14188
RJ GLM Rio de Janeiro Loja Sete de Setembro 040 Loja Sete de Setembro 12780

Por favor, cite o numero cadastrado.

Rio Grande do Norte

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

RN GOB Alto do Rodrigues Loja ESTRELA ALTANEIRA 2361 MANUEL MESSIAS TÔRRES MAGALHÃES 4367
RN GLM Macaiba Loja Leal Independência 030 José Diego Marques Ramos 1529

RN

GLM Macaiba Loja Leal Independência 030 Luiz Eufrásio Filho 1544
RN GLM Macaiba Loja Leal Independência 030 Marcos Antonio Tavares de Brito 7532

RN

GLM

Natal

Loja Acácia do Potengi

010

Aldecir Araujo

1169

RN GLM Natal Loja 07 de Setembro 022 Rubens Barros de Azevedo 7856
RN GLM Natal Loja Regeneração Natalense 012 Joaquim Augusto Rodrigues 8725
RN GLM Parnamirim Loja Leal Independencia 030 Luiz Eufrasio Filho 1532
RN GOB Pendências Loja ESTRELA ALTANEIRA 2361 MANUEL MESSIAS TÔRRES MAGALHÃES 4367
Por favor, cite o numero cadastrado.
Rio Grande do Sul

UF

Potencia

 

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

RS GOB   Porto Alegre Loja 17 de Junho 4005 Epifanio Dinis Benitez 13068
RS COMAB   Porto Alegre Loja VICENTE DA FONTOURA 494 TIAGO RAFAEL DA SILVA BALBE 14259

Por favor, cite o numero cadastrado.
Rondônia

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

RO GOB Alto Paraiso Loja LUZ DO PARAISO 3501 Edwaldo Jacinto de Britto 13348
RO GLM Ariquemes Loja Vale do Jamari 038 Izautonio da Silva Machado Junior 13747
RO GOB Cacoal Loja Caridade e Silêncio 2103 Ronaldo Guedes de Souza 12119
RO GOB Colorado do Oeste Loja 18 de Dezembro 3264 NILTON ANDERSON MELO SANTOS 10608
RO GOB Costa Marques Loja Ernani Corrêa Fróes 3063 Osmar Neves de Souza 9370
RO GLM Porto Velho Loja Estrela Renascente 002 Emerson Alessandro Martins Lazaroto 13105
RO GLM Porto Velho Loja ESTRELA RENASCENTE 002 ANTONIO SIDNEI FLORES MARQUES 10749

RO

GOB

Porto Velho

Loja Esmite Bento de Melo

3177

Thiago Gabriel Levino Amaral

4987

RO GLM Porto Velh Loja Jacques DeMolay 036 Bernardo Augusto Galindo Coutinho 13474

RO

GOB

São Miguel do Guaporé

Loja Os Filhos de Hiram

2879

Wolney Blosfeld

13483

Por favor, cite o numero cadastrado.
Roraima

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

RR

 

 

 

 

 

 

Por favor, cite o numero cadastrado.

Santa Catarina

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

SC GOB Itapoá Loja Pedra da Fraternidade 3149 JOSE REINALDO PAVAN 13238
SC COMAB São Miguel do Oeste Loja União da Fronteira 028 Carlos Walter Pacheco Torres 14138

Por favor, cite o numero cadastrado.

São Paulo

UF

Potencia

 

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

 
SP COMAB   Adamantina Loja Architectos da Luz 175 Sandro Massao Suguiyama 13657
SP GOSP   Apiaí Loja Acácia de Apiaí 2857 Bruno Borges Scott 14224
SP GOB   Apiaí Loja Acácia de Apiaí 2857 Evandro Rodrigues 13918
SP GOB   Apiaí Loja Acácia de Apiaí 2857 Evandro Rodrigues Vargas Silvério 13681
SP GLM   Araraquara Loja Caridade e Justiça 081 Regildo Araújo Ferreira 13469
SP GOB   Bauru Loja ROOSEVELT 1238 André Augusto Francese 12076
SP GOB   Barra Bonita Loja União e Fraternidade 2659 Eduardo Carreira Martins 13085
SP GOB   Boituva Loja Aguia da Castelo 3025 Paulo Pereira 13587
SP GOB   Bragança Paulista Loja UNIVERSITARIA 1928 Francisco P Santos 13569
SP GLM   Campos do Jordão Loja Pedro Pinto dos Santos 463 Carlos Soares Zonzini 13017
SP GLM   Guarulhos Loja AKHENATON 321 Carlos Arthur Rodella 12265
SP GLM   Guarulhos Loja Estrela de Cumbica 373 Joe de Freitas Alves 11512
SP GOB   São Paulo Loja Honra União e Verdade   Claudio Rodrigues Ivanov 3890
SP GLM   Indaiatuba Loja SABEDORIA E PRUDÊNCIA 756 Alexandre Cardoso 11143
SP GOB   Itaí Loja Persevença e Harmonia 4031 Sidnei Flavio Tonon 11756
SP GOB   Itapetininga Loja Atenas do Sul 4120 Mário Ferreira Santos Filho 11375
SP GOB   Itapetininga Loja Atenas do Sul 4120 Jorge Paunovic 13237
SP GOB   Jaú Loja Suprema Harmonia 3858 Fernando José Ribeiro de Araújo Neves 14233
SP GLM   Juquitiba Loja PROGRESSO DE JUQUITIBA 374 Reinaldo de Castro Pedroso 10273
SP GOB   Limeira Loja Fraternidade de Limeira 1302 José Silvestre Gomes Coelho Neto 11015
SP COMAB   Lins Loja Cavaleiros de Nostradamus 312 Wagner José Rocha 14088
SP GLM   Lorena Loja ACACIA DE LORENA 435 CLIMERIO NOGUEIRA BARBOSA NETO 12594
SP GOB   Osasco Loja Xico Trolha 3613 Carlos Tofanello 11925
SP GOB   Pedreiras Loja Renascença Pedreirense 1589 Carlos Augusto Fernandes Alves 12111
SP GOB   Praia Grande Loja Estrela de Praia Grande 2802 Loja Estrela de Praia Grande 13294
SP GLM   Presidente Alves Loja ESTRELA DA NOROESTE 265 VITORINO RIBEIRO 5046
SP GOB   Rio das Pedras Loja Rio das Pedras 2602 João José Nunes 13949
SP GLM   Pindamonhangaba Loja Emilio Ribas 243 Juarez Francisco Figueira Borges 13267
SP GOB   SANTA CRUZ DO RIO PARDO Loja União Justiça e Fraternidade 2815 Francisco Junior Bibiano 9988
SP GOB   Santo André Loja Cavaleiros da Ordem do Templo 3578 Ivo Sbarufati Filho 9621
SP COMAB   Santo André Loja FRATERNIDADE JUSTICA TRABALHO 212 PAULO SERGIO SANCHES FANTOZZI 13410
SP GOB   Santos Loja Fraternidade de Santos 0132 ANTONIO CARLOS DOS 13805
SP GLM   São Bernardo do Campo Loja NOVE DE MAIO 494 Mauro Cardoso Chagas 10713
SP COMAB   São Bernardo do Campo Loja Fraternidade de São Bernardo do Campo 082 Edilson Franzini 13636
SP GLM   São Bernardo do Campo Loja Stella Matutina 658 Marcos Casal 9504
SP COMAB   São Carlos

Loja Eterno Segredo

 

011 Felicio Vanderlei de Riggi Jr. 13764
SP GOB   São Paulo Loja Acácia de Perus 3758 Leonardo Ribeiro de Aguiar 9619
SP GLM   São Paulo Loja Academia Brasilica Dos Esquecidos Millennium 536 José Henrique Vieira Carezia 13964
SP GOB   São Paulo Loja ACQUA ILUMUNATTI 3651 CARLOS DA FONSECA NADAIS 9013
SP GLM   São Paulo Loja Aliança fraternal 596 Everton Bressan Alves de Oliveira 12942
SP GOB   São Paulo Loja Anhembi 2001 José Francisco Lopes de Miranda Leão 8919
SP GLM   São Paulo Loja ARLINDO SAGRADOS CAVALEIROS DO ORIENTE 997 Henrique Augusto Correa 13776
SP GOB   São Paulo Loja Basileia 4109 Carlos Henrique de Canha 11112
SP GLM   São Paulo Loja Caridade 712 Roberto Sousa Gonzalez 12028
SP GLM   São Paulo Loja Carlos Nunes de Siqueira 469 Francisco de Assis Costa Souza 9218
SP GOB   Sao Paulo Loja Cavaleiros da Amizade 2459 Roberto Reis 11244
SP GOB   São Paulo Loja CAVALEIROS DA ARTE REAL 3761 CARLOS ALBERTO FELIX GOULART 12791
SP GOB   São Paulo Loja Colunas de São Paulo 4145 Edson Luiz Munhoz 13385
SP GLM   São Paulo Loja Coluna Paulista 109 Emilton Marques 13031
SP GOB   São Paulo Loja Colunas Paulistas 3333 Aylton do Amaral 9338
SP GOB   São Paulo Loja Estado de São Paulo 2875 Renan T. Batista 10036
SP GOB   São Paulo Loja Estado de São Paulo 2875 Newton Vieira Junior 13683
SP GLM   São Paulo Loja Fernando Pessoa Brasil 050 RONALDO DE ABREU 11862
SP GOB  

São Paulo

Loja Fraternidade Paulistana 2309 Marcelo Otelac 10795
SP GOB   São Paulo Loja Giuseppe Verdi 3610 Andre Pacheco Martin 9485
SP GLM   São Paulo Loja Integração 584 Johny de Andres Lopez 12304
SP GLM   São Paulo Loja Integração 584 Johny de Andres 10584
SP GLM   São Paulo Loja Integração 584 Manoel Fernandes Amorim Neto 11009
SP GLM   São Paulo Loja Integração 584 Carlos Alberto Teixeira 11040
SP GLM   São Paulo Loja Jean Baptiste Wilermoz 626 Fumiaki Oizumi 7644
SP GLM   São Paulo Loja Jean Baptiste Wilermoz 626 Roberto Staudohar 7607
SP GOB   São Paulo Loja Lautaro 2642 Luiz Batista de Souza 11725
SP GLM   São Paulo Loja Liber Veritas 761 Vagner Cardozo 3652

SP

GLM

 

São Paulo

Loja Liberdade & Justiça

380

Marcelo Edu Pereira Ishida

1518
SP GOB   São Paulo Loja Macabeus 4239 Márcio Alberto Steinbruch 10032
SP GOB   São Paulo Loja Madras 3359 André Gonçalves Santos 11256

SP

GLM

 

São Paulo

Loja Mario Behring

033

ricardo massuo cunha pires okada

2931

SP

GLM

 

São Paulo

Loja Meditação e Fé

628

Alexandre Curtarello

0892
SP GLM   São Paulo Loja Novos Obreiros 205 Janir Silva 13229
SP GOB   São Paulo Loja Olhar Consciente 3843 Sérgio Albuquerque 14186
SP GOB   São Paulo Loja ORVALHO DO HERMON 2966 ANDRÉ DE LIMA 10941
SP GOB   São Paulo Loja Os Templarios 2722 Mauro Elias Nassif Motta 10884
SP GOB   São Paulo Loja Os Templários 2922 Valdir de Carvalho Martins 10767
SP GLM   São Paulo Loja Pelicano 233 Josef Karl Heinz Seibold 5462
SP GLM   São Paulo Loja Professor Henrique José de Souza 867 Cassio de Carvalho Berni 13752

SP

GLM

 

São Paulo

Loja PROF RAIMUNDO RODRIGUES

726

MARCOS DE MEO BANCHER

2678
SP GLM   São Paulo Loja SABEDORIA E RECONTRUÇÃO 826 Douglas Augusto Fontes França 13464
SP GLM   São Paulo Loja SABEDORIA E RECONTRUÇÃO 826 Nelson Gomes De Vecchi 10264
SP GLM   São Paulo Loja Sabedoria Triunfante 665 Fernando Moura de Lucena 12969
SP GOB   São Paulo Loja Sábios da Luz 3653 Sérgio Mesti Samorano 12935
SP GOB   São Paulo Loja Sagrada Familia 3561 João Bico 12871
SP GLM   São Paulo Loja Sesquicentenário 153 João Carlos Manzano 5996
SP GOB   São Paulo Loja Solidariedade 3486 André Luiz Martins Silva 10371
SP GOB   São Paulo Loja Templarios do Sul 2152 Luiz Carlos Chieregato 11614
SP GLM   São Paulo Loja União Justa e Fraterna 533 DIMAS ALBERTO FERREIRA 13981
SP GLM   São Paulo Loja Templários do 3º Milênio 524 PETER PAUL AOKI 8126
SP GOB   São Paulo Loja Victor Kothe 3281 Mitsuyoshi Otsuka 13014
SP GLM   São Roque Loja Colunas de São Roque 446 Celso Silva 7015
SP GLM   São Vicente Loja Carlos Tavares n° 01 34687 Gilmar de Oliveira Carneiro 13456
SP GLM   Sertãozinho Loja AMOR E LUZ 543 Vinicius Sturion Dorizzotto 13100
SP GLM   Sertãozinho Loja AMOR E LUZ 543 Renato Martini 13079
SP GOB   Sorocaba Loja RENASCER 3547 Leandro Amaral SIlveira Pinto 9781
Por favor, cite o numero cadastrado.
Sergipe

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

SE

GOB Arqacaju

Loja A MARSELHESA

4238

Elmo Gonçalves Pereira

13998

Por favor, cite o numero cadastrado.
Tocantins

UF

Potencia

Cidade

Loja

nº da Loja

Obreiro

nº cadastrado

TO GOB Palmas Loja ESTRELA NATIVITANA 4039 Jailson Wallysson 11556
Por favor, cite o numero cadastrado.
INTERNACIONAL
Chile

Potencia

Região

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. del Chile   Santiago Logia Mosaico 125 Felipe del Solar 11035
Por favor, cite o numero cadastrado.
Colombia

Potencia

Departamento

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. de Colombia   La Paz Logia Universo 013 Rene Meier 13533
Por favor, cite o numero cadastrado.
Costa Rica

Potencia

Província

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. de Costa Rica            
Por favor, cite o numero cadastrado.
Cuba

Potencia

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. de Cuba          
Por favor, cite o numero cadastrado.
Equador

Potencia

Província

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. del Ecuador   Guayaquil Logia Luz de America 005 Antonio Davila 13583
Gr. L. del Ecuador   Quito Logia El Quiteño Libre 048 Danilo Ruiz Reyes 7251
Por favor, cite o numero cadastrado.
Espanha

Potência

Comunidade

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. de ANDALUZIA   Almeria Logia Agora 121 Jose Ignacio Sanchez Codes 7744
Gr. L. de ANDALUZIA   Fuengirola Logia Millennium 122 Samuel Alessi 12450
Por favor, cite o numero cadastrado.
Guatemala

Potencia

Departamento

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. de Guatemala            
Por favor, cite o numero cadastrado.
Honduras

Potencia

Departamento

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. de Honduras            
Por favor, cite o numero cadastrado.
Mexico

Potencia

Estado

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. de Mexico            
Por favor, cite o numero cadastrado.
Nicaragua

Potencia

Departamento

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. de Nicaragua            
Por favor, cite o numero cadastrado.
Panamá

Potencia

Província

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. del Panamá            
Por favor, cite o numero cadastrado.
Paraguai

Potencia

Departamento

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. del Paraguay   ASUNCION Logia SOL NACIENTE 02 HECTOR DE TOMMASO 8880
Gr. L. del Paraguay     Logia Ramón Indalecio Cardozo 146 Héctor Marcelo Villalba 9845
Por favor, cite o numero cadastrado.
Peru

PotenciaRegião

Região

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. de Peru            
Por favor, cite o numero cadastrado.
Porto Rico

Potencia

Região

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. de Sob. de Porto Rico            
Por favor, cite o numero cadastrado.
Portugal

Potencia

Distrito

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. Legal/Regular de Portugal            
Por favor, cite o numero cadastrado.
República Dominicana

Potencia

Província

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. de República Dominicana            
Por favor, cite o numero cadastrado.
Uruguai

Potencia

Província

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. Or. Uruguay

           
Por favor, cite o numero cadastrado.
Venezuela

Potencia

Estado

Cidade

Logia

nº da Logia

Obreiro

nº cadastrado

Gr. L. de Venezuela Bolivar Guayana Logia Bolivar, Ricaurte y Marti 152 Raile José Regnault Rodríguez 14245
Por favor, cite o numero cadastrado.

 

Curitiba - Paraná, 15 de Outubro de 2019

Hiran Luiz Zoccoli M.·. I.·.